Предупреждения от YPAO

Если отображается предупреждение, устраните проблему с помощью следующей таблицы и снова выполните YPAO.

Вы все же можете применить результаты измерения, однако рекомендуется устранить проблему и снова выполнить YPAO, чтобы использовать аппарат с оптимальными настройками колонок.

[Поиск тега]#Q03 YPAO Предупреждение

Предупреждение

Метод устранения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1

Возможно, при подключении была перепутана полярность (+/-) кабеля колонки.

С помощью кнопок курсора выберите “Результат измерения” и нажмите ENTER, а затем выберите “Подключ.” в “Результат измерения”. Проверьте подключение кабеля (+/-) колонки, отмеченной как “Инвертир.”.

Если колонка подключена неправильно:

Выключите аппарат, а затем повторно подключите кабель колонки.

Если колонка подключена правильно:

В зависимости от типа колонок или помещения это сообщение может отображаться даже в случае правильного поключения колонок. В данном случае вы можете проигнорировать это сообщение.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2

Колонка расположена на расстоянии более 24 метров от положения прослушивания.

С помощью кнопок курсора выберите “Результат измерения” и нажмите ENTER, а затем выберите “Дистанция” в “Результат измерения”. Проверьте колонку, отмеченную как “>24,00m (>80,0ft)”. Выйдите из YPAO, выключите аппарат, а затем расположите колонку, с которой возникла проблема, на расстоянии до 24 метров от оложения прослушивания.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 3

Обнаружена значительная разница в громкости колонок.

Проверьте среду прослушивания и подключение кабелей (+/-) каждой колонки, а также громкость сабвуфера. Если возникла какая-либо проблема, выйдите из YPAO, выключите аппарат, а затем повторно подключите кабель колонки или откорректируйте расположение колонок. По возможности рекомендуется использовать одинаковые колонки или колонки с как можно более похожими харатеристиками.

ПРИМЕЧАНИЕ
  • Исправьте подключение кабеля или расположите колонку после выключения аппарата.