Использование эффектов звукового поля,оптимизированных для определенного типа контента

Данный аппарат оснащен различными звуковыми программами. Вы можете наслаждаться воспроизведением источников звука с помощью своего любимого режима звука. Вы можете выбрать звуковую программу, нажав PROGRAM.

  • Для наслаждения видеоконтентом рекомендуется звуковая программа в категории “MOVIE”, отображаемая на телевизоре (короткие сообщения) и на дисплее передней панели.
  • Для наслаждения музыкальным контентом рекомендуется звуковая программа в категории “MUSIC”, отображаемая на телевизоре (короткие сообщения) и на дисплее передней панели.

MUSIC

Hall in Munich

Данная программа имитирует концертный зал в Мюнхене примерно на 2500 мест, во внутренней отделке которого использованы изящные деревянные элементы. Чистые, красивые реверберации распространяются концентрированно, создавая успокаивающую атмосферу. Виртуальное место слушателя находится в центральной левой части зала.

Hall in Vienna

Данная программа имитирует концертный зал среднего размера на 1700 мест в форме “обувной коробки”, традицинной для Вены. Колонны и резьба орнаментов создают предельно сложные реверберации вокруг публики, создавая очень полный, насыщенный звук.

Hall in Amsterdam

Большой зал в форме “обувной коробки” на 2200 мест вокруг круглой сцены. Насыщенный и приятный отраженный звук свободно распространяется по залу.

Church in Freiburg

Расположенная на юге Германии, эта великолепная каменная церковь имеет остроконечную башню высотой 120 метров. Ее длинная и узкая форма и высокий потолок позволяют продлить период реверберации и ограничить начальный период отражения. Таким образом, насыщенная реверберация, а не сам звук создает атмосферу церкви.

Church in Royaumont

Данная программа формирует звуковое поле, создаваемое в трапезной (обеденном зале) красивого средневекового готического монастыря в Ройомоне в окрестностях Парижа.

Chamber

Данная программа создает относительно широкое пространство с высоким потолком, как в приемном зале дворца. Воспроизводит приятные реверберации, подходящие для изысканной музыки и камерной музыки.

Village Vanguard

Джаз-клуб на 7-ой Авеню в Нью-Йорке. Этот маленький клуб с низким потолком позволяет создавать эффектное сочетание отражений относительно расположенной в центре сцены.

Warehouse Loft

Склад напоминает чердачные помещения в Сохо. Звук четко и интенсивно отражается от бетонных стен.

Cellar Club

Данная программа имитирует тесную концертную площадку с низким потолком и уютной атмосферой. Реалистичное, живое звуковое поле с мощными звуками создает такое чувство, как будто вы сидите в первом ряду перед маленькой сценой.

The Roxy Theatre

Данная программа создает звуковое поле концертной площадки рок-музыки в Лос-Анджелесе на 460 мест. Виртуальное место слушателя находится в центральной левой части зала.

The Bottom Line

Данная программа создает звуковое поле места напротив сцены в The Bottom Line, когда-то знаменитом джаз-клубе Нью-Йорка. Места на 300 человек слева и справа со звуковым полем, обеспечивающим естественный и живой звук.

MOVIE

Sports

Данная программа позволяет слушателям наслаждаться живым звуком спортивных трансляций и легких развлекательных программ. Во время спортивных трансляций голоса комментаторов расположены четко в центре, а атмосфера стадиона реалистично воспроизводится с помощью периферийной подачи звуков болельщиков в подходящем пространстве.

Action Game

Данная программа подходит для таких активных игр, как автогонки и бои. Реалистичность и выразительность, а также использование различных эффектов позволяет игроку почувствоваь себя в центре событий, что обеспечивает большую концентрацию. Используйте эту программу в сочетании с режимом Compressed Music Enhancer, чтобы создать более динамичное и мощное звуковое поле.

Roleplaying Game

Данная программа подходит для ролевых и приключенческих игр. Данная программа придает глубину звуковому полю для достижения естественного и реалистичного воспроизвеения фоновой музыки, специальных эффектов и диалогов в широком диапазоне сцен. Используйте эту программу в сочетании с режимом Compressed Music Enhancer, чтобы создать более четкое и объемное звуковое поле.

Music Video

Данная программа позволяет наслаждаться видеозаписями поп-, рок- и джаз-концертов, как если бы слушатель сам на них присутствовал. Окунитесь в горячую атмосферу концертов, благодаря яркому исполнению певцов и соло на сцене, звуковому полю присутствия, подчеркивающему удары ритмических инструментов, а также благодаря окружающему звуковому полю, воспроизводящему атмосферу большого живого зала.

Recital/Opera

Данная программа поддерживает количество ревербераций на оптимальном уровне и усиливает глубину и четкость человеческого голоса, что позволяет создавать эффект ревербераций оркестровой ямы перед слушателем на фоне акустического расположения и эффекта присутствия на сцене. Звуковое поле окружающего звучания является относительно умеренным, но данные для создания эффектов концертного зала используются для передачи истинной красоты музыки. Слушатель не будет чувствовать утомление даже после многочасовых оперных представлений.

Standard

Данная программа создает звуковое поле с усиленным ощущением окружающего звука без нарушения исходного акустического расположения многоканального сигнала аудио. Программа была разработана с применением концепции идеального кинотеатра, в котором аудитория окружена пекрасными реверберациями слева, справа и сзади.

Spectacle

Данная программа обеспечивает масштаб и великолепие зрелищных кинофильмов. Она обеспечивает обширное звуковое пространство, соответствующее синемаскопическому широкому экрану, и широкий динамический диапазон, воспроизводя все, от тихих и тонких до мощных и громких звуков.

Sci-Fi

Данная программа чисто воспроизводит тщательно разработанную звуковую схему новейших Sci-Fi и научно-фантастических кинофильмов. Она позволяет насладиться разнообразием кинематографически созданных виртуальных пространств, воспроизеденных с четким разделением диалогов, звуковых эффектов и фоновой музыки.

Adventure

Данная программа идеально подходит для точного воспроизведения звукового дизайна боевиков и приключенческих кинофильмов. Звуковое поле ограничивает реверберации, но особый упор делается на создание ощущения расширения с обеих торон, мощного пространства, сильно расширяющегося справа и слева. Ограниченная глубина создает чистое и мощное пространство, одновременно поддерживая четкость звуков и раделение каналов.

Drama

Данная программа характеризуется устойчивыми реверберациями, подходящими для большого количества кинематографических жанров: от серьезных драм до мюзиклов и комедий. Реверберации умеренные, но в достаточной степени стереофонические. Звуковые эффекты и фоновая музыка воспроизводятся с легким эхо, которое не нарушает четкость звука диалогов. Вы никогда не устанете от длительного прослушивания.

Mono Movie

Данная программа обеспечивает воспроизведение монофонических видеоисточников, таких как классические кинофильмы, в атмосфере старого доброго кинотеатра. Программа создает комфортное пространство с глубиной, придавая исходному звуку объемность и соответствующую реверберацию.

Enhanced

Данная программа создает звуковое поле, которое выделяет переход динамического звука аудиосигнала 3D объекта. Программа была разработана с применением концепции кинотеатра с множеством расположенных сверху колонок, в котором аудитория будет потрясена естественными и мощными звуковыми эффектами.

STEREO

2ch Stereo

Данная программа используется для понижающего микширования многоканальных источников до 2 каналов. При подаче многоканальных сигналов они микшируются с понижением до 2 каналов и выводятся через фронтальны колонки (эта программа не использует CINEMA DSP).

All-Channel Stereo

Данная программа используется для вывода звука через все колонки. При воспроизведении многоканальных источников аппарат микширует источник с понижением до 2 каналов, а затм выводит звук через все колонки. Данная программа создает большое звуковое поле и идеально подходит для фоновой музыки на вечеринках.

UNPROCESSED

SURROUND DECODE

Декодер окружающего звука делает возможным многоканальное воспроизведение стереозвука с 2-канальных источников без эффектов звукового поля.

ПРИМЕЧАНИЕ
  • При включении SURROUND:AI вы не сможете выбрать никакой звуковой программы.